TIME2026-08-22 11:21:24

kakaotalk账号接码网[B71]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信拦截功能在哪
资讯
华为手机短信拦截功能在哪
2025-07-21IP属地 美国0

华为手机短信拦截功能位于骚扰拦截设置中,具体步骤如下。

1、打开手机上的“电话”应用。

华为手机短信拦截功能在哪

2、在电话应用界面,点击右下角的“更多”按钮。

3、在弹出的菜单中选择“骚扰拦截”。

4、进入骚扰拦截界面,可以看到被拦截的短信和来电记录,在这个界面,还可以进行更多设置,如设置拦截规则、黑名单管理等。

不同版本的华为手机可能略有差异,建议根据自己的手机版本进行相应调整,还可以通过华为应用市场下载安全软件,如“安全管家”等,这些软件中也可能包含短信拦截功能。